Последняя сигарета

Многие помнят, наверное, как отшучивается курящий человек на вопрос, когда он собирается бросать курить. Показывая на сигарету, он говорит, что вот сейчас докурю и брошу. Как раз о крайней сигарете я и хотел поговорить.

Я помню для себя выбирал какой-то момент, последняя сигарета в этой пачке, или 31 числа этого месяца, или что-то еще. Это очень забавный способ самообмана. Последняя сигарета пачки, она всегда бывает самой неподходящей, вот почему-то именно она никогда не может быть последней, столько отговорок сам для себя всегда находишь, обязательно покупаешь следующую пачку. Вот в ней обязательно последняя сигарета, будет крайней… Это может длиться бесконечно. Последнее число, это тоже забавно, тут очень важно время, с которого проходит условная грань… Её можно сдвигать, сигарета, которую не успел выкурить до последнего срока, её можно перенести за условную границу, ну и так далее…

Сколько этих моментов было мною успешно пройдено, после этого я обязательно делал новые маячки, которые передвигал все дальше и дальше. На самом деле, никаких маячков, границ быть не должно. Если решил бросать, тогда обязательно бросай. Не жди конца пачки, воскресенья, или момента, когда бросит товарищ. Бросай в этот же момент, выбрасывай пачку, избавляйся от зажигалок и прочего курительного оборудования!

Кстати, когда я бросал в последний раз, у меня был жутко волнительный день, сначала я не собирался курить, потом с утра выкурил «последнюю» сигаретку, потом еще несколько «последних»… Начали уже появляться мысли, ну до конца пачки надо же добить, а там точно брошу. В результате, отогнав от себя все эти дурные мысли, просто положил полпачки сигарет и зажигалку, купил себе мятную жвачку. Просто бросил и ушел…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *