Я не курю более 5 лет

Забавно сейчас думать, что раньше я писал эти заметки и как много я об этом думал и тратил на это времени сил и энергии. Зависимость от сигарет видимо носит обратную геометрическую прогрессию, если в самом начале ты не можешь найти себе и место без сигарет, то сейчас ты уже не совершенно не замечаешь. Это так просто и банально.

На самом деле это не совсем так, через несколько лет, в моем случае через 2-3 года, ты начинаешь постепенно замечать изменения в своём организме, ты понимаешь, что у тебя реально больше энергии, у тебя появляется дополнительно стремление к занятию спортом, это очень удивительное явление.

Было время, когда я занимался спортом и курил. Ты не замечаешь этого, потому что это не происходит в один момент, это не сломанная нога и невозможность заниматься, нет. Это постепенное снижение функции легких и постепенная нехватка кислорода для всех мышц, органов, мозга, которая приводит к общему снижению активности. Т.е. ты начинаешь заниматься, меньше, пропускать чаще и так понемногу все сходит на нет. Я думал, это я старею просто…

И точно такой же обратный процесс, постепенно ты чувствуешь, что можешь делать большее, что хочешь больше двигаться, больше заниматься. Ты чувствуешь свои внутренние резервы, ты чувствуешь свои легкие, ты чувствуешь как им хорошо и легко.

Будьте здоровы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *