Об обмане одной сигареты

В сегодняшней заметке, я хочу рассказать, что мне помогает не начинать курить сейчас (одна из причин), плюс про то, как я начал курить, когда бросал в прошлый раз:

Обман одной (первой) сигареты!

Сигарета выкуренная некурящим человеком, это серьезный удар по организму, это резкое отравление, с которым он старается бороться. Это неприятный (непривычный) вкус во рту, это резкая боль в легких, это кашель, это сильное головокружение, головная боль, тошнота и прочее… Симптомы абсолютно неприятные, они никому особо не нравятся!

Отказавшись от курения, на меня иногда накатывают воспоминания, появляется небольшое желание, взять привычным движением сигарету, достать зажигалку, закурить, постоять, повертеть сигарету. Это все отточенные движения, это все часть одной большой привычки. Хочется испытать эти положительные воспоминания, появляется мысль, а что одна сигарета же она ничего не стоит.

Это обман! Обман одной сигареты!

Первая сигарета, повлечет весь негатив, который я описал, кайфа не будет, воспоминание останется таким же сильным. Следом будет еще и еще сигарета, до тех пор пока организм не привыкнет к отраве и вот только тогда можно будет получить подобные ощущения, как в том воспоминании, только к этому времени ты уже будешь снова курить…

Так и случилось в прошлый раз. Мы большой дружной компанией старых друзей выпивали, самое забавное, что все четверо собравшихся бросили курить… Кто-то из нас завел разговор за курение о том, как бывает иногда сильно хочется покурить, а потом, кто-то сломался и решил выкурить одну сигаретку, он потянул за собой всех остальных. Я когда начал курить, я очень ждал тех ощущений, а мне было просто тупо плохо. На следующий день, я купил пачку сигарет, я не курил наверное больше года…

В следующий раз я хочу рассказать, о самом начале отказа, о последней сигарете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *