О милиции, внутреннем молчании и клопах

Славным прошедшим летом был случай: сидим мы втроем на остановке, потягиваем пиво, смотрим на проходящих женщин. И тут на нас сверху с листвы дерева падает клоп. Ну падает и падает. Мы как истинные буддисты не стали его давить, а просто отбросили от себя подальше. Клоп оказался то ли сверх наглым, то ли был просто девочкой (ну не разбираюсь я в первичных половых признаках клопов) и мы ему просто понравились – он приполз к нам опять и полез по штанине моего друга Димы, который сидел в центре. Сидя втроем на лавочке, мы склонились и наблюдали за альпинистскими способностями нашего клопчика. Процесс был настолько увлекательным, что мы расслабились и перестали замечать реальность…
«Здравствуйте! А вы что здесь делаете?!»,- раздался радостный голос немного в стороне. Повернув голову, я увидел радостного господина милицейского. Ну а что ему не радоваться – у нас стоит открытое пиво, распивать которое в общественных местах по закону вроде как запрещено, следовательно, есть поле для работы, ведь все законы в России выполняются и должны выполняться как один. Dura lex set lex или как там говорили древние чуваки?
Ну так вот,  мы ему ответствовали: «Клопа смотрим». «Какого клопа?!»,- еще радостнее спросил милицейский, видимо думая, что мы конченые наркоманы, глюки ловящие. Показали на штанину. Страж закона завис минуты на две… Законом смотреть клопов дозволяется? Дозволяется! Сказали правду? Да! Из нарушений — только пиво…
Потом уже было не так интересно – проверка наших телефонов на предмет их воровства. Отпечатки пальцев не просили. Звонили в дежурную часть, пробивали. В общем, все кончилось хорошо, нас амнистировали. Эти милиционеры, кстати, оказались вполне адекватными людьми, пожелав нам в конце приятного отдыха и дозволив пить пиво.

О чем я? О том, что даже в обычной повседневной жизни есть место для созерцания, медитации и остановке внутреннего диалога.
Совершенно волшебное состояние, доложу я вам

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *