О Монике, капельке и квантах

Я живу в обществе алкоголиков. Наверное, поэтому сам люблю (а люблю ли, кстати?) бахнуть, заложить за воротник, квакнуть, кинуть по двести, трахнуть по маленькой – от названий суть дела не меняется. Пью все на свете, предпочитая напитки благородные, но не чураясь и простых повседневных. Пью перед телевизором, смотря фильм и потягивая виски, опрокидываю пару рюмок холодный водки под горячий борщ, охлаждаю себя ледяным пивом в жару, чокаюсь бокалом вина с женщиной.

Напиваться веселее с кем-нибудь близким по духу, поэтому у меня есть узкий круг друзей, которые почти всегда готовы разделить чарку и обсудить всё-на-свете. Не могу сказать, что я все время хочу выпить, но иногда возникает просто жгучее желание. Происходит это так – беру свой верный HTC и начинаю обзванивать носителей тренированных печеней. И выясняется, что они тоже хотят. Жгуче. Непреодолимо. Как и я. В данную минуту. Мы собираемся и задорно бухаем до глубокой ночи, обязательно с какими-нибудь интересными приключениями (а как же без них?) Но вопрос в другом. Как у разных людей периодически появляется одно и то же желание? Как мы, предварительно не договариваясь, достигаем пика примерно в одно и то же время? Как мы настолько синхронизированы? Если продолжать задавать себе вопросы, то можно дойти и до главного: мои желания – они МОИ вообще? А может просто пришедшие в голову ЧУЖИЕ?

Я не верю в Бога в каноническом современном смысле РПЦ. Но я верю в квантовую физику, Будду и, иногда, в себя. Так что совершенно точно могу сказать – мы все связаны, мы – единое целое. Другое дело что мы этого не чувствуем, как не чувствуем например, свою селезенку, пока она не болит. Но социум жесток и ты либо в нем, либо — нет. Нельзя быть капелькой, находится в ведре с тысячами таких же капелек и мечтать научится летать. Для этого нужно выбраться из ведра, разорвав связи…Поэтому, я абсолютно уверен, что когда Моника Раймонд с кем-то трахается, какая то часть меня это чувствует и звереет от ревности и желания. Вот это уже точно мои личные чувства!

Вот так начал с бухла, а кончил космической сопричастностью…

А вы, братья и сестрэ, чувствуете ли вы меня в себе, как иногда чувствую вас я? 🙂

О Монике, капельке и квантах: 2 комментария

  1. Нисколько не сомневаюсь в сопричастности всего живого, всё взаимосвязано и зависимо!!!

    Вспомнился удивительный и пока не объяснённый факт из квантовой физики. Когда экспериментально брали два фотона света от одного источника, далее данные фотоны разделяли на достаточно большое расстояние друг от друга. И самое интересное, далее, что-то делали с одним из фотонов и тоже самое в тот же самый момент происходило со вторым фотоном… Т.е. совершенно непонятно, что за связь существует между ними и скорость обмена информацией по этой связи превышает скорость света (максимально возможную)… Такой удивительный факт, который пока никак не доказан… Уверен, что нечто подобное происходит и с твоими нейронами и нейронами друзей, которые вдруг возжелали веселых посиделок… 😉

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *