Сегодня праздник! Сначала я считал даты, завтрашнее полудня, верное крестностоюяние, завтрашнее чувство…
Люди переживающие, пожалуйста не курите… ))

Расскажи, делись, твори
Сегодня праздник! Сначала я считал даты, завтрашнее полудня, верное крестностоюяние, завтрашнее чувство…
Люди переживающие, пожалуйста не курите… ))
Это уже стало традицией моё ежегодное поздравление с наступающим новым годом. Сегодня 31 декабря и новый год уже очень близок.
Что можно сказать, для меня 2015 год, был годом изменений, больших изменений. У нас появился прекрасный сын — Ярослав. У меня произошли большие изменения на работе. Год выдался насыщенным, интересным и необычным.
Несколько лет назад, я желал всем найти баланса (с новым 2010 годом). Вспоминал фильм об Индиане Джонсе и квадратной платформе, на которую попали главные герои. Действительно важно бывает найти баланс, но бывают ситуации, когда найдя баланс, надо делать следующий шаг и надо выбираться с этой платформы, и приходится выбираться и делать следующий шаг. Я хочу пожелать всем, чтобы в нашей сбалансированной жизни, случались изменения и в большинстве случае эти изменения были бы положительными.
С новым годом!
Ваш Февраль
1. Любая война закончится.
2. Каждый народ состоит из разных людей. Не все участвуют в войне — не стоит оскорблять всех подряд.
3. Политики договорятся, а ты останешься с теми помоями, которыми ты обливал «своих идеологических противников».
4. Во время войны врут ВСЕ. Не распространяй информацию, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если хочешь что-то написать, пиши только о том, что видел своими глазами. Это честно. Остальное — участие во вранье.
5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
6. Не нравится мнение другого человека, но очень хочется высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего ты с ним лично не знаком.
7. Ненавидеть незнакомых тебе людей — это патология.
8. Взаимоотношения между людьми весьма сложны даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы — не будь дураком.
9. Всегда оставайся Человеком и помни пункт 1.
Автор — Владимир Худяшов
Наткнулся на http://www.adme.ru/zhizn-dobro/pamyatka-v-period-informacionnoj-vojny-747660/
Опять наткнулся на Пикабу. Т.к. данный сайт имеет исключительно литературные корни, я думаю, данная заметка будет весьма интересной:
«В этом предложении пять слов. А вот еще пять слов. Предложения из пяти слов хорошие. Но несколько подряд становятся монотонными. Смотрите, что с ними происходит. Такое письмо становится скучным. Его звук становится ровно однообразным. Это звучит, как заевшая пластинка. Ухо требует от вас разнообразия.
Теперь послушайте. Я изменяю длину предложения, и я создаю музыку. Музыка. Письмо поет. У него приятный ритм, мелодика, гармония. Я использую короткие фразы. И я использую фразы средней длины. А иногда, когда я уверен, что читатель отдохнул, я увлеку его фразой подлиннее, фразой, полной энергии, фразой-крещендо, с барабанной дробью, с ударами тарелок, со звуками, которые говорят: послушай, это что-то важное.»
http://pikabu.ru/story/nakonets_mne_razzhevali_yetu_chudesnuyu_sintaksicheskuyu_plyushku_3675914 — ссылка на оригинал.
Я писал, что бросил курить, уже более полугода назад. Вы знаете недавно я действительно был удивлен…
Недавно у меня выдалась командировка в Европу, прекрасную страну Словению. Поездка прошла очень интересно и насыщенно, но было одно маленькое «НО»… Я был просто поражен, количеству курящих людей, мне лично начало казаться, что все вокруг меня только и делают, что курят. Это конечно уже я сам себя накрутил, но вы знаете мне сильнее захотелось курить, именно там.
Я впервые подумал, что люди, которые принимают у нас законы, действительно о чем-то думают. Честно скажу, когда я курил, мне было ни холодно ни жарко от законов связанных с запретами на курение. Когда я бросил курить, я и подумать не мог, что они действительно помогают.
В заключении, если надумал бросать курить, то обязательно бросай! Не важно, где ты живешь, в любом случае это всё внешние факторы, которые не могут заставить тебя курить или не курить — это исключительно твой выбор!
Сегодня случайно наткнулся на запись на pikabu. Как-то меня зацепило. Просто слов нет…

http://pikabu.ru/story/nadpis_na_stene_razrushennogo_doma_1945_god_3698567 — ссылка на источник.
Все мы помним советский мультик про домовенка Кузю. Моя жена искренне верит в домовых. Я думаю, что её воображение рисует именно таких домовых — маленьких, бородатых, ворчливых человечков.
Я вам хочу открыть тайну. Никаких бородатых человечков нет! Парадокс, но домовые все-таки существуют, а как же они выглядят?
Человек склонен упрощать любые ситуации. Ему сложно представить невидимые механизмы перемещения энергии, почему в этих закономерностях не может скрываться душа здания, квартиры, дома?
Я уже много лет занимаюсь системами жизнеобеспечения зданий. Источники тепла, холода, свежего воздуха, питьевой воды (холодной и горячей). Наверное вы согласитесь, что это и есть душа дома. Все эти системы связаны между собой, у каждой системы свои особенности и странности. Большой дом и огромное дерево, мне кажется чем-то похожи. Вот различные проявления души дома для нас выглядят, как домовой и мы для простоты выдумываем бородатого маленького человечка.
Прошло четыре месяца, как я отказался от курения. Самое главное, что меня радует за все это время не было серьезных позывов выкурить сигаретку. За все это время было несколько случаев, когда я общался с курящими, ходил с ними постоять за компанию. Много было разных ситуаций, но ни разу не было непреодолимого желания покурить! Всегда было спокойно.
Я лично уверен, что полный отказ от привычки курить занимает приблизительно 10 лет. Главное не путать, отказ от никотиновой зависимости занимает 1-2 недели, а вот отказаться от привычки… Поэтому по моему личному счетчику я прошел первую 1/30 часть пути.
Единственное, что меня беспокоит, бывает я путаюсь в сроках, мне кажется, что я уже давно бросил курить. Я боюсь моё подсознание пытается сделать лазейку, мол — «Ты давно уже не куришь, ничего страшного в том, чтобы покурить, ты уже всем все Давно доказал!» Я боюсь, что сорвусь, поэтому я пытаюсь бороться с любой мыслью о курении. На самом деле, как не бывает бывших наркоманов, здесь есть только единственный критерий оценки — это полный пожизненный отказ от курения.
Последние несколько дней стоит аномальная жара, действительно, в городе просто невозможно находится…
Почему-то вспомнилось студенческие годы, тем летом также была необъяснимая и сильная жара, я жил у моего друга Антона, в небольшой квартире в центре Челябинска. Квартира крайне небольшая, о кондиционере мы могли только мечтать… Если долго не описывать ситуацию — было ЖАРКО, не было спасения, мы не знали, что делать.
Просто поход в холодный душ — помогал очень ненадолго, буквально через несколько минут становилось опять жарко… Именно тогда, кто-то из нас вспомнил про биологию, если охладить одну из частей тела, то кровь перенесет холод по всему организму и должно быть прохладно. Такого я не испытывал больше никогда, мы брали тазик с холодной водой, опускали туда ноги и я чувствовал холодную кровь, которая растекается по моему горячему телу…
Нам было сильно жарко, мы сходили с ума, но этого чувства я никогда не забуду… Всем хорошего лета, аккуратнее с кондиционером, в жару под ним очень легко простудиться.
Прошло, уже почти 3 месяца, как я не курю. Я совершенно спокойно, могу за компанию пойти со знакомым покурить. Ну как сказать «покурить», постоять вместе посмотреть, как он курит.
Меня цепляют «смачно» курящие люди, вот смотришь на них и хочется самому покурить. Сейчас я понимаю, что самое страшное это привычка, старая привычка курящего человека, некий ритуал, обряд!
Всем бросающим курить, я советую искать и находить себе новые «реперные точки», придумывать и создавать себе новые обряды. Пусть это будет кофе, выход на свежий воздух, прогулка вокруг здания. Я давно заимел привычку всегда иметь с собой сильно мятную жвачку, мне например, помогает всегда, когда сильно хочется покурить. Особенно мне помогает в длинной дороге за рулем, или с похмелья.
Забавно, я не так давно купил себе небольшой квадрокоптер, работаю я рядом с парком, пойти на 10-15 минут в день и полетать чуть-чуть на квадрике, чем не позитивная замена курения.
Самое главное создать для себя новый ритуал и не возвращаться к старому.
P.S. В любом случае, я пишу эти строки, но иногда проходишь мимо курящего человека и накатывают старые мысли. Это возвращаясь к самым первым моим статьям, примерно 10 лет занимает полноценный отказ от курения, а может быть и того больше, поэтому ни в коем случае нельзя «расслаблять булки»… 😉
Недавно столкнулся и честно скажу я до сих в пор в шоке… Не могу молчать!
Мне на почту пришло следующее письмо: Прошу у вас помощи!!!.pdf — в письме описание сложной ситуации с больным ребенком, просьба о помощи и реквизиты куда можно перевести деньги.
Решил пробить по указанным номерам телефона — вышел на этот сайт, другому ребенку нужна помощь http://ar.rv.ua/index.php?page=2&id=9006
Очень подозрительно, начал искать дальше. Нашел реальное обращение от фонда «Дети Земли» — http://www.childrenofearth.org/ru/page/khakimov-ravil — обратите внимание реквизиты совершенно другие.
Схема проста, берем реальную ситуацию куда необходима помощь, пишем другие (левые) реквизиты, делаем спам рассылку и кто-то будет уверен, что помог ребенку, а на самом деле… НЕЛЮДИ!!!
Гореть вам в аду за такое! У меня нет слов… Я прошу всех быть бдительными.
P.S. Кто-то знает, как бы это полиции еще передать, может быть смогут найти мошенников?
Сегодня 9 мая, сегодня 70 лет победы над фашизмом, сегодня великий праздник! Сегодня день победы в Великой Отечественной Войне! Я хочу поздравить всех с этим великим праздником.
Многие помнят, наверное, как отшучивается курящий человек на вопрос, когда он собирается бросать курить. Показывая на сигарету, он говорит, что вот сейчас докурю и брошу. Как раз о крайней сигарете я и хотел поговорить.
Я помню для себя выбирал какой-то момент, последняя сигарета в этой пачке, или 31 числа этого месяца, или что-то еще. Это очень забавный способ самообмана. Последняя сигарета пачки, она всегда бывает самой неподходящей, вот почему-то именно она никогда не может быть последней, столько отговорок сам для себя всегда находишь, обязательно покупаешь следующую пачку. Вот в ней обязательно последняя сигарета, будет крайней… Это может длиться бесконечно. Последнее число, это тоже забавно, тут очень важно время, с которого проходит условная грань… Её можно сдвигать, сигарета, которую не успел выкурить до последнего срока, её можно перенести за условную границу, ну и так далее…
Сколько этих моментов было мною успешно пройдено, после этого я обязательно делал новые маячки, которые передвигал все дальше и дальше. На самом деле, никаких маячков, границ быть не должно. Если решил бросать, тогда обязательно бросай. Не жди конца пачки, воскресенья, или момента, когда бросит товарищ. Бросай в этот же момент, выбрасывай пачку, избавляйся от зажигалок и прочего курительного оборудования!
Кстати, когда я бросал в последний раз, у меня был жутко волнительный день, сначала я не собирался курить, потом с утра выкурил «последнюю» сигаретку, потом еще несколько «последних»… Начали уже появляться мысли, ну до конца пачки надо же добить, а там точно брошу. В результате, отогнав от себя все эти дурные мысли, просто положил полпачки сигарет и зажигалку, купил себе мятную жвачку. Просто бросил и ушел…
Об этом пишут ученые, это было у Алана Карра в его книге. Многим известно, курение — это наркотическая зависимость, чисто физиологически одна из самых простых зависимостей. Т.е. средний курильщик несколько дней испытывает физиологическую потребность в никотине. Если мне не изменяет память, первые 3-5 дней идет борьба, ломаются связи внутри организма, ему не хватает отравы, смол и никотина… Где-то через неделю проходит сигаретная «ломка». Кстати именно из-за этого я плоховато отношусь к никотиновым пластырям, жвачкам и прочим заменителям. Я все-таки отношу их к средствам борьбы с физиологической зависимостью? Кому-то неделю сложно потерпеть??
Еще несколько слов про «помощники» бросания курить, давным давно был какой-то сериал, не помню его названия. Там был один из героев, такой весьма эмоциональный, впечатлительный и увлекающийся парнишка. Он решил бросать курить, для этого начал клеить себе антиникотиновые пластыри, он подсел на них, но ему не хватало, он продолжал хотеть курить. После он к пластырям добавил антиникотиновую жвачку, подсел и на неё, но ему все равно чего-то не хватало. В результате, он клеил себе пластыри, жевал жвачку, а между этим курил сигареты! 🙂
Сам я тоже человек впечатлительный, поэтому мне этот вариант решительно не нравился, поэтому я никогда не рассматривал какие-то средства помощи в бросании курить. Все несколько раз, когда я бросал, могу однозначно заявить, никотиновая физиологическая зависимость, реально снимается очень легко, все эти чудо средства лишнее выманивание денег. Чупа-чупс, барбариски, обильное питье, кружечка ароматного кофе, мятная жвачка — вот простые и дешевые средства отвлечься в первые дни. Основная проблема с которой предстоит бороться на протяжении долгого времени, это психологическая зависимость, мы становимся заложниками привычки. Вот с этим бороться действительно сложно!
Отдельно хотел поговорить про электронные сигареты и кальян, которые тоже считаются заменителями или помощниками бросающих, но про это в другой заметке.